Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания STULZ представила новый продукт Custom Indoor AHU

2019-05-21

В мае 2019 года компания STULZ представила на российском рынке новую концепцию охлаждения – Custom Indoor AHU. Презентация нового продукта была проведена совместно с компанией HTS, официальным дистрибьютором оборудования STULZ в России, на международной конференции Data Center Design & Engineering.и на онлайн площадке в рамках серии вебинаров HTS о новинках «Движение вперед».

16 мая компания STULZ совместно с компанией HTS приняли участие в международной конференции в Москве - Data Center Design & Engineering (DCDE). На конференции DCDE-2019 обсуждались текущие технологические тренды, вопросы проектирования, подходы к реализации проектов создания дата-центров, организационные и эксплуатационные аспекты их деятельности.

В рамках программы форума от компании STULZ выступил Тобиас Фокке, директор по продажам Азиатско-Тихоокеанского Региона. В своем докладе «Роль адаптируемых систем центрального кондиционирования воздуха в мире гипермасштабных ЦОДов» Тобиас рассказал о совершенно новом принципе охлаждения под названием Custom Indoor AHU. Эта концепция охлаждения новая для российского и европейского рынка, пришла из Америки, где у компании STULZ уже есть реализованный опыт, и также успешно применяется в странах Азии.

В новом модульном решении нет смешения воздушных потоков, используются только горячие проходы, из-за чего возрастает эффективность работы кондиционера. Воздух из технологических коридоров на высокой скорости под давлением проходит через установку, где охлаждается, и далее подается внутрь помещения. Теплый же воздух через фальшпотолок выходит из помещения ЦОДа.

Custom Indoor AHU позволяет использовать более высокие стойки, в результате чего можно гораздо эффективнее использовать пространство ЦОДа. Кондиционеры устанавливаются в технологических коридорах, что очень удобно для обслуживания, так как нет необходимости проходить в помещение дата-центра. 

«В настоящий момент все больше растет нагрузка на серверы, они становятся более тяжелыми и очень сложно подобрать для них фальшпол, соответствующий их весу, поэтому сейчас наблюдается тренд ухода от решений с фальшполом. С этой точки зрения новое модульное решение Custom Indoor AHU от компании STULZ, не требующее установки фальшпола, отлично решает такие задачи», - рассказал в своем докладе Тобиас Фокке.

Custom Indoor AHU доступен в нескольких вариантах исполнения, поэтому его легко можно адаптировать под конкретные объекты заказчиков. Кроме того, конструкция установки удобна для обслуживания и не требует дополнительных высоких расходов.

Подробнее с принципом работы и преимуществами нового кондиционера Custom Indoor AHU можно ознакомиться на сайте компании HTS в разделе вебинары.

Дополнительно:

HTS (Hosser Telecom Solutions) – официальный и крупнейший дистрибьютор прецизионных систем кондиционирования Stulz на территории Российской Федерации. Уже более 20 лет HTS специализируется на разработке инновационных решений по прецизионному кондиционированию с учетом обеспечения энергоэффективности и снижения операционных расходов на потребление электроэнергии для IT и телеком-объектов. Подробнее на сайте http://h-ts.ru/

Custom Indoor AHU