Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Направление «Полимерная изоляция» производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ провело обучение специалистов сервиса YouDo по технологии утепления балконов и лоджий

2018-09-17

В середине сентября в Москве состоялся мастер-класс, на котором эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ поделились опытом по технологии укладки экструзионного пенополистирола для теплоизоляции балконов и лоджий. В обучении приняли участие мастера строительных специальностей, зарегистрированные на сервисе поиска исполнителей YouDo.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ уже давно зарекомендовала себя как надежного производителя строительных материалов и систем, в том числе теплоизоляционных материалов. Продукция компании поставляется в 95 стран мира, а производственные подразделения расположены в 7 государствах. Сегодня продукции ТЕХНОНИКОЛЬ доверяют как профессиональные строители, так и частные застройщики, а высокое качество и долговечность теплоизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ прошли проверку временем.

Вместе с тем эффективность теплоизоляционных решений во многом зависит от уровня профессионализма и осведомленности строителей о методах и подходах к их применению. Именно поэтому ТЕХНОНИКОЛЬ уделяет особое внимание обучению строительных специалистов новым технологиям и особенностям монтажа таких материалов.

В этот раз эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ провели обучающее мероприятие по технологии утепления балконов и лоджий с применением экструзионного полистирола ТЕХНОПЛЕКС для мастеров популярного сервиса YouDo. Сегодня портал объединил на своей площадке более 500 тыс. исполнителей огромного спектра бытовых, деловых и других различных услуг — от доставки букетов до серьезных ремонтно-строительных работ.

После анонса на YouDo старта регистрации на мероприятие ТЕХНОНИКОЛЬ было зарегистрировано сразу несколько сотен исполнителей. Такой повышенный интерес говорит о том, что в высококонкурентной среде выигрывает тот, кто обладает наибольшими знаниями и опытом. Именно в этом заключается цель образовательных инициатив ТЕХНОНИКОЛЬ.

«Мы увидели большой интерес к данному мероприятию — на семинар по утеплению балконов с помощью XPS ТЕХНОНИКОЛЬ пришли опытные мастера, которые получили от нас сертификаты для своего профиля на YouDo. Обучение прошло в дружеской атмосфере, а аудитория была очень активна и любознательна. Пришлось увеличить время, отведенное на вопросы-ответы, почти на час. Высокая вовлеченность аудитории в вопросы современных методов утепления — показатель того, что представители ремонтно-строительной отрасли развиваются, ищут новые, более удобные и эффективные решения для теплоизоляции помещений», — добавил руководитель технической службы Направления «Полимерная изоляция» производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ Кирилл Парамонов.​