Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Швейцарских химконцерн Sika продолжит обмен опытом с рос-сийскими вузами

2018-07-20

Компания Sika, специализирующаяся на производстве материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения, подвела итоги второго года образовательного проекта «Передача инноваций».

 

В 2017–2018 учебном году компания Sika продолжила реализацию проекта «Передача инноваций» с Московским государственным строительным университетом и Колледжем архитектуры и строительства № 7. К проекту также присоединилось еще два вуза – Московский университет путей сообщения и Российский университет дружбы народов. Специалисты компании провели для студентов комплекс образовательных мероприятий, включающий 13 лекций, посвященных инновационным строительным технологиям и материалам, экскурсии на производство, посещения исследовательских лабораторий и офиса российского представительства Sika. В будущем учебном году компания планирует начать работу в этом направлении с филиалами партнеров в Санкт-Петербурге.

 

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России:

«Уже второй год в рамках проекта «Передачи инноваций» мы привносим в учебные процессы российских образовательных учреждений опыт, наработанный более чем за 100-летнюю историю компании. В дальнейшем мы надеемся, что нам удастся вовлечь студентов не только в образовательные мероприятия, но и наладить совместную научно-исследовательскую работу».

 

Проект «Передача инноваций» является международной образовательной инициативой, которая реализуется концерном Sika во всех странах присутствия. На базе ведущих технических университетов, компания инициирует учебные и исследовательские проекты, в которых студенты могут получить актуальные теоретические знания и практические навыки, а также поучаствовать в научно-исследовательских проектах концерна.

 

О проекте «Передача инноваций» 

«Передача инноваций» – это глобальный социально-образовательный проект компании Sika, направленный на учащихся образовательных учреждений строительного профиля. Специалисты концерна совместно с преподавателями занимаются разработкой учебных программ, нацеленных на актуализацию получаемых знаний и стимулирование интереса к исследовательской деятельности среди студентов. Опираясь на успешный опыт реализации различных учебных и исследовательских проектов на базе ведущих европейских университетов, компания Sika ставит перед собой задачу развития потенциала среди будущих научных, инженерных и строительных кадров.

 

О компании Sika

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

Sika обмен опытом с Российскими Вузами