Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ расширяет присутствие теплоизоляции LOGICPIR в сетях DIY

2018-07-10

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно увеличивает доступность материала LOGICPIR для частных клиентов. Теперь теплоизоляционные плиты на основе полиуретана LOGICPIR продаются в магазинах одного из крупнейших представителей рынка DIY в Москве и Санкт-Петербурге – ТД «Петрович».

Торговый Дом «Петрович» обеспечивает продажи строительных материалов с 1995 года, сегодня в ассортименте компании насчитывается более 22 тысяч SKU. С июня 2018 года в магазинах «Петрович» в Москве и Санкт-Петербурге теперь представлены и плиты теплоизоляции LOGICPIR толщиной 30 и 50 мм.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, с 2015 года производит теплоизоляцию нового поколения. Она сочетает целый комплекс полезных характеристик – низкая теплопроводность, жесткость, абсолютная безопасность для человека. На 95% материал состоит из закрытых жестких ячеек, заполненных газом, именно они и обеспечивают уникально низкую теплопроводность. Дополнительно с обеих сторон плиты LOGICPIR защищены паронепроницаемыми слоями.

Теплоизоляция LOGICPIR за счет высоких эксплуатационных свойств и абсолютной экологичности в том числе может применяться для проведения внутренних работ и эксплуатации при экстремально высоких температурах  – утепления полов, стен, балконов, бань.

«Теплоизоляция PIR уже много лет известна в США и Европе, там ее доля стабильно высока. В России только начинают знакомиться с материалом, - отметил Евгений Спиряков, операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. - Наша задача состоит в том, чтобы стать ближе к конечным потребителям. Плиты LOGICPIR отвечают всем требованиям по повышению энергоэффективности, долговечности и продления межремонтного срока служба. Мы очень рады, что теперь наша продукция представлена в магазинах «Петрович», в одной из самых крупных сетей, занимающихся продажами товаров для строительства и ремонта».

LOGICPIR