Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сектор обследования фасадов создан в столичном Стройкомплексе

Столичный «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») создает новые секторы при уже действующих лабораториях, осуществляющих по техническим заданиям Стройкомплекса проверки качества объектов капитального строительства в Москве.

В связи с приобретением нового оборудования и расширением спектра испытаний и измерений в подведомственном Мосгосстройнадзору Центре экспертиз начал работу сектор обследования фасадов строящихся объектов.

«На сегодняшний день у нас пока семь лабораторий, охватывающих основные этапы и направления строительства капитальных объектов в Москве,  - сообщил заместитель директора ГБУ «ЦЭИИС» Сергей Музыченко, -  Тем не менее, лаборатории, которые у нас существуют, мы будем усиливать новыми секторами по отдельным особым направлениям. В частности, уже сейчас  при лаборатории отделочных материалов и керамики в ГБУ «ЦЭИИС»  активно работает новое подразделение – сектор фасадов».

«Недавний пожар в Грозном-Сити наглядно продемонстрировал, что вопросам качества материалов и самих фасадных работ требуется уделять самое пристальное внимание, особенно на этапе надзора за строительством, - заявил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов  - Поэтому мы усиливаем надзор за качеством материалов и фасадных работ в Москве. Это позволит еще более эффективно  предупреждать и выявлять нарушения при строительстве капитальных объектов».

 

Справка

 

Государственное бюджетное учреждение «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» создан распоряжением правительства Москвы от 4 сентября 2012 года для проведения обследований, инструментального контроля, лабораторных других испытаний. Функции учредителя ГБУ «ЦЭИИС» выполняет Мосгосстройнадзор. 

На данный момент в ГБУ «ЦЭИИС» сформированы семь испытательных лабораторий:

1. Лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов.

2. Лаборатория дорожного строительства.

3. Лаборатория геодезии, мониторинга и натурных обмеров.

4. Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций.

5. Лаборатория отделочных материалов и керамики.

6. Лаборатория по проведению экспертиз.

7. Лаборатория тепловизионного обследования.