Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

15 декабря 2017 года Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, поздравила победителей проекта «Дом за год», организованного порталом FORUMHOUSE.

2017-12-28

Компания Legrand выступила в качестве партнера по поставке электрооборудования.

Победителем проекта, получившим загородный коттедж в 146 кв.м в Чеховском районе Московской области, стала семья Мнацакановых. Строительство дома началось в феврале 2017 года и проходило в несколько этапов, каждый из которых был подробно описан на сайте проекта. Руководитель технического отдела Legrand Сергей Савельев рассказывал пользователям портала о важных этапах монтажа, сборки электрощита, установке и подключении электроустановочных изделий.

Сердцем системы электроснабжения стал распределительный щиток Legrand Practibox3 IP40 - IK07 с оборудованием для защиты от перегрузок и короткого замыкания.

«При коротких замыканиях в домашней проводке должен срабатывать только автоматический выключатель, отвечающий за конкретный участок, при этом вводной автомат не должен отключаться, погружая весь дом в темноту.

Для обеспечения принципа селективности, в качестве вводного аппарата мы выбрали автоматический выключатель в литом корпусе с номиналом 25 А и пределом селективности 4000 А. Такое значение тока короткого замыкания в бытовой сети не может быть достигнуто практически никогда, а это значит, что риск отключения всего дома минимален» – рассказал Сергей Савельев, руководитель технического отдела Группы Legrand в России.

Также в щите было установлено устройство защиты от импульсных перенапряжений, которые могут возникать при грозовых разрядах. С помощью такого оборудования семья сможет не только экономно расходовать электроэнергию, но и чувствовать себя в полной безопасности.

На финальном этапе отделочных работ в доме были установлены надежные и многофункциональные розетки, выключатели и светорегуляторы, которые отлично дополнили интерьер помещения. Специалисты Legrand выбрали для этого проекта изделия коллекции Valena Life со строгим лаконичным дизайном, подходящим под любой интерьер. Поскольку в доме будет жить семья с маленькими детьми, были использованы розетки со встроенными защитными шторками. В целях экономии электроэнергии в детской комнате были установлены выключатели с датчиком движения, который автоматически отключает свет через 10 минут после того, как человек покинул комнату.

Представители Legrand также передали призы для финалистов конкурса: многорозеточные блоки Legrand «Комфорт и безопасность» с мастер-розеткой.

В финал конкурса «Дом за год» вышли 22 семьи, набравшие максимальное количество баллов за выполнение различных заданий. Семья победителей набрала 1807 голосов. В общей сложности, в конкурсе приняли участие более 11 600 семей со всей России.