Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выставка «СТИМэкспо» открывает строительный сезон 2017 на Дону

 

С 15 по 18 марта в ДонЭкспоцентре пройдёт самая масштабная региональная выставка строительных технологий и материалов – «СТИМэкспо». Это единственная профильная экспозиция в Ростовской области, объединяющая тематические блоки «Строительство. Архитектура» и «Инженерные решения». Именно здесь будет представлена вся строительная индустрия Дона, на одной выставочной площадке, в начале строительного сезона.

 

На выставке «СТИМэкспо» продемонстрируют свои достижения и последние новинки отрасли свыше 150 ведущих поставщиков строительных и инженерных технологий и материалов. География выставки включает компании из Ростова и Ростовской области, Краснодарского края, Чеченской Республики, Дагестана, Санкт-Петербурга, Москвы, Тульской области, Красноярского края, Ставрополья, Республики Марий Эл.

 

Деловая программа выставки «СТИМэкспо» насчитывает 40 мероприятий. В дни выставки традиционно пройдет годовое собрание Ассоциации строителей Дона. Министерство строительство, архитектуры и территориального развития Ростовской области, а также Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области организует консультативный пункт по видам и условиям предоставления государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности в Ростовской области на все дни выставки. Проблемы привлечения инвестиций обсудят именитые юристы, представители банковской сферы, администрации, а также строительной отрасли Ростова-на-Дону.  Также в стенах ДонЭкспоцентра пройдёт пленарное заседание: «Инвестиционные проекты региона. Реализация планов на  2017 – 2018гг» и «Обсуждение генерального плана строительства объектов ЧМ 2018». Данное событие интересно не только своей актуальностью, но и тем, что каждый желающий сможет увидеть презентацию обсуждаемых проектов. Кроме того, на выставке будут подведены итоги 2016 года и составлены прогнозы развития рынка жилой недвижимости на 2017 год.

 

Ключевым событием выставки станет церемония награждения участников конкурса «Застройщик года – 2016». Это единственная профильная премия, которая является знаком отличия лучших строительных компаний Дона. Конкурс официально проходит под патронажем Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, а также Союза Архитекторов России и Союз строителей ЮФО. Участие в премии позволит девелоперам Дона подтвердить лидирующие позиции на рынке строительства и получить официальный статус лучшего застройщика в регионе. В 2017 году конкурс будет проходить в третий раз, и впервые, помимо профессионального жюри, застройщика года будут определять ростовчане путем народного голосования.

 

Деловая программа мероприятий будет интересна не только специалистам, но и любителям. С 15 по 18 марта, в рамках дня мастер-классов, всех желающих научат строить дом и баню, наносить декоративную штукатурку, продемонстрируют, как подготовить стены под оклейку или покраску, расскажут, как самостоятельно поменять сантехнику и положить плитку в ванной комнате, а также ответят на извечный вопрос: что же лучше, ламинат или линолеум.

 

Для гостей «СТИМЭкспо» компании-производители проведут презентации своих товаров и услуг, что позволит посетителям всегда быть в курсе новейших тенденций и изобретений в мире строительных технологий. Свои консультации и мастер-классы подготовили ведущие архитекторы, конструкторы, инженеры, проектные консультанты, строители и декораторы.

 

«СТИМэкспо» - это не просто статусное мероприятие, на котором обсуждаются деловые вопросы городского масштаба, заключаются выгодные бизнес - сделки и разрабатываются планы строительства на год вперёд. Прежде всего, это проект, полезный всем, кто интересуется строительной деятельностью на совершенно разных уровнях. Он дает возможность на единой площадке оценить весь спектр рыночных предложений и сделать выбор в пользу наиболее конкурентоспособных поставщиков интересующей продукции.

 

Выставка «СТИМэкспо» будет проходить с 15 по 18 марта 2017 года по адресу пр.М.Нагибина,30 ДонЭкспоцентр.

 

Вход свободный.

 

 

Аккредитация СМИ проходит все дни выставки с 10:00 до 17:00 на стойке регистрации в холле ДонЭкспоцентра (проспект М.Нагибина, 30) .

 

 

За более подробной информацией обращайтесь по тел. (863) 268-77-94, 8-918-5-999-222 (Екатерина Клочкова) или заходите на сайт www.donexpocentre.ru