Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России
В президенты НОСТРОЙ!

Кутьин Николай Георгиевич, родился в 1965 году в Ленинграде. В 1990-х годах - заместитель главы комитета по управлению госимуществом Санкт-Петербурга, затем заместитель главы управления Госимущества России.

В 2001 году назначен заместителем генерального директора Российского агентства по боеприпасам, а в 2003 году – статс-секретарем – заместителем гендиректора Российского агентства по обычным вооружениям, которое было ликвидировано в ходе административной реформы Правительства РФ.

С 2004 по 2005 год Николай Кутьин руководил управлением по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами Ростехнадзора, затем был назначен заместителем главы Ростехнадзора.

2 сентября 2008 года был назначен исполняющим обязанности, а 20 сентября утвержден в должности главы Ростехнадзора. 26 апреля 2013 года освобожден от должности по собственному желанию и награжден Медалью Столыпина II степени.

Окончил Московский новый юридический институт, в 2013 году защитил степень доктора юридических наук.

В январе 2011 года Николаю Кутьину присвоен классный чин Действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что Минстрой РФ поддерживает кандидатуру бывшего руководителя Ростехнадзора, гендиректора "Трансинжстроя" Николая Кутьина на пост главы Национального
Николай Кутьин призвал бизнес-сообщество остановить полемику о возвращении к лицензированию в строительстве. Кандидата в президенты Нострой единогласно поддержали на Окружной конференции строительных саморегулируемых
Кампания по выборам нового Президента Национального объединения строителей выходит на финишную прямую. До Всероссийского Съезда строительных СРО остается одна неделя. Одними из последних с выбором кандидата