Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проектировщик для легкого метро в Московской области будет определен в 2015 году

Пресс-релизы:

Как сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, название проектной организации или объединения организаций, которое будет заниматься проектированием легкого метро в Московской области, станет известно в 2015 году.

В июне губернатор представил Президенту России Владимиру Путину концепцию строительства в Подмосковье легкого метро, которое бы связывало не только Москву и область, но и крупные города и аэропорты. Президент поддержал проект и сказал, что в его разработке готовы участвовать западноевропейские компании.

- В бюджете закладываются средства, с министерством транспорта России договоренность достигнута. Мы приступаем к разработке концепции, о которой мы уже говорили. Все идет по плану, - заявил Андрей Воробьев журналистам во время рабочего визита в Воскресенский район.

Скоро будет объявлен конкурс, и в 2015 году определится победитель. Скорее всего это будет консорциум, «потому что это большая и сложная работа».

Выступая ранее в ходе очередного заседания Московской областной думы с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства региона за прошлый год, Андрей Воробьев заявил, что тендер на поиск объединения организаций, которые будут проектировать для Подмосковья систему легкого метро, объявят этой осенью.

Он отметил, что в целом проект легкого метро вызвал повышенный интерес крупных зарубежных компаний, и напомнил, что немецкие предприятия уже вошли в рабочую группу по разработке проекта легкого метро в Московской области, также в эту группу включают китайские компании, и правительство получило заявку на участие от французской компании Alstom.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом