Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метростроители Москвы получат тюбинги для обделки тоннелей из Китая

Пресс-релизы:

Как сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, московские метростроители будут получать из Китая тюбинги для обделки тоннелей метро.

- Раньше мы получали тюбинги с завода в Донецке, однако в связи с последними политическими событиями вынуждены были поменять поставщика, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, на эту вынужденную меру пришлось пойти в связи с постоянными задержками поставок тюбингов. Он также отметил, что при смене поставщика качество продукции не пострадает.

- Надо сказать, что качество поставляемой продукции у нового поставщика - завода из Китая - даже выше, а по цене нам удалось договориться на серьезное снижение, - добавил Марат Хуснуллин.

Метро в столице является основным видом общественного транспорта, поэтому Правительством Москвы принято и реализуется девятилетняя программа его развития. Всего до 2020 года в городе планируется построить свыше 160 км линий и 78 станций, которые расширят сеть подземного скоростного транспорта в 1,5 раза. Фактически за 9 лет будет построена половина того объема, что был возведен за предыдущие 70 лет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом