Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За нарушения правил обустройства строительных площадок застройщиков Уфы «накажут рублем»

2013-10-04

Инспекторами МБУ «Центр общественной безопасности» и сотрудниками Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа город Уфа в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории был проведен по строительным площадкам Кировского района совместный рейд, в ходе которого проверено 8 объектов. В качестве самыхраспространенных нарушений отмечалось отсутствие мойки для колес выезжающего автотранспорта и отсутствие ограждений предусмотренных Правилами благоустройства города Уфы и порядком проведения земляных работ. Заборы всех площадок были украшены рекламой различных строительных и ремонтных услуг, многочисленные надписи в стиле граффити.

Грязь, выносимая со стройки колесами большегрузных автомобилей, распространяется ими по окрестностям, что мешает пешеходам и серьезно портит внешний вид города. Так, у главного въезда на стройплощадку дома № 7 по улице Кавказской, где ведет работы ООО «Управление строительством № 1», от ворот и до самой противоположной стороны улицы были размазаны грязь и песок.

По итогам рейда было составлено 8 протоколов.  Размер наказания будет определять административная комиссия. Работа по контролю над благоустройством города будет продолжена.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: