Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дмитрий Рогозин поручил "Спецстрою" направить на Восточный столько людей, сколько потребуется для принятия всех решений на месте

2015-03-02

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин проинспектировал строительство космодрома Восточный и вновь остался недоволен темпами работ. Для ликвидации отставания от графика работ на объектах главной стройки страны вице-премьер поручил "Спецстрою России" мобилизовать все имеющиеся ресурсы.

"Людские, финансовые, материальные, оборудование - нас не интересует, откуда будете их везти. Это ваша зона ответственности. Единоначалие должно быть полное, - сказал Дмитрий Рогозин. - Поручаю руководству "Спецстроя" в ближайшие две недели сформировать список людей, необходимых для всего бумагооборота и принятия на месте всех ключевых решений. Отправить в командировку столько людей, сколько потребуется".

Выполнение поручения заместитель Председателя Правительства РФ намерен проконтролировать лично, приехав на объект через две недели. "Лично хочу убедиться, что здесь находятся все ключевые люди. Все решения будут приниматься здесь и здесь же осуществляться. Не в Хабаровске, и не в Москве, - заявил Дмитрий Рогозин. - Еще раз повторюсь: вопрос о первом пуске в декабре этого года даже не обсуждается".

На стартовом комплексе Дмитрий Рогозин встретился со студентами, задействованными на зимней студенческой стройке для выполнения отделочных работ на промышленной строительно-эксплуатационной базы и объектах стартового комплекса. Вице-премьер в беседе со студентами подчеркнул, что очень на них рассчитывает. "Нам надо компенсировать отставание. А для этого нужно привезти сюда не просто рабочих, а энтузиастов, таких, как вы, - сказал Дмитрий Рогозин. - Я очень серьезно на вас рассчитываю".

Вице-премьер предложил для занятых на Восточном студентов сдвинуть летнюю сессию на апрель. "Переговорю лично с ректорами вузов, готовящих специалистов для ракетно-космической промышленности и строительства. Договоримся сдвинуть экзамены на конец апреля, чтобы с 1 мая начать всероссийскую студенческую стройку. Нужно на менее 1 тысячи энтузиастов, которые понимают, что здесь делают, для чего приехали, имели бы личную перспективу, связанную с Амурской областью и с городом Циолковский", - сказал Дмитрий Рогозин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: