Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1378(2130)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Псковэнерго предоставило опоры своих ЛЭП для строительства волоконно-оптических линий связи

2015-03-02

"Псковэнерго" - филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - предоставил опоры своих воздушных линий электропередачи 110 кВ двум российским телекоммуникационным компаниям для строительства волоконно-оптических линий связи на направлениях Новосокольники - Великие Луки и Псков - Печоры.

Энергокомпания на условиях аренды своих ресурсов получила в распоряжение оптические волокна и смогла связать узловые питающие центры Великолукского и Печерского транзитов с диспетчерскими пунктами волоконно-оптическими линиями связи.

По словам начальника оперативно-диспетчерской службы Южных электросетей Оксаны Петровой, использование высокотехнологических каналов связи обеспечило бесперебойную работу АИС диспетчерского управления, устройств релейной защиты и оборудования телемеханики. Это позволяет диспетчеру в дистанционном режиме непрерывно контролировать уровни напряжения и нагрузки в промышленной южной части столицы области и полностью исключить вероятность потери ее управляемости.

В отделе коммуникаций "Псковэнерго" отметили, что за счет внедрения ВОЛС у компании появилась возможность увеличивать объем передаваемой информации, внедрять высокоскоростные локальные компьютерные сети, исключив при этом траты на дополнительные сервисы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: