Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рязаньэнерго модернизирует ПС 110 кВ Есенино

2015-03-02

"Рязаньэнерго" - филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - в рамках инвестпрограммы 2015 года запланировал мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции подстанций 110 кВ.

Энергетики планируют в течение года завершить модернизацию подстанции 110 кВ "Есенино". В плане работ - замена линейных масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, обновление щитов управления, замена аккумуляторной батареи.

Подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей Рыбновского района Рязанской области, в числе которых завод по производству инструментов и оборудования для зооветеринарии, крупный животноводческий комплекс, учебный центр РВВДКУ в Сельцах. На мероприятия по модернизации подстанции будет выделено более 22,5 миллионов рублей.

Будет также заменены на вакуумные масляные выключатели 10 кВ на подстанции 110 кВ "Лихачево", которая обеспечивает электроснабжение пригорода Рязани и Рязанского района. Планируемые затраты - более 4,7 миллиона рублей.

Надежность работы и экологичность оборудования подстанций "Есенино" и "Лихачево" после реконструкции существенно повысится.

Кроме того, "Рязаньэнерго" продолжает модернизацию ПС 110 кВ "Дягилево" в областном центре, которая обеспечивает электроэнергией три крупнейших микрорайона Рязани, шесть заводов и три больницы. В прошлом году завершен первый из трех этапов реконструкции объекта. На текущий год запланирована замена оборудования релейной защиты, противоаварийной автоматики. Продолжится реконструкция открытого распредустройства 110 кВ, разъединителей, а также трансформаторов напряжения. На эти работы в 2015 году будет направлено более 58,7 миллионов рублей.

Модернизация подстанции 110 кВ "Дягилево" повысит надежность энергоснабжения жителей Рязани и области, снизит затраты на эксплуатацию и обеспечит запас мощности для подключения новых потребителей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: