Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Все бюджетные учреждения Тульской области оснащены приборами учета энергоресурсов

2013-12-18

17 декабря в Белеве Губернатор Тульской области Владимир Груздев вручил ключи от квартир в новостройке переселенцам из ветхого жилищного фонда.

33 семьи наконец переселяются из ветхого жилья в благоустроенные квартиры. Еще 12 семей получат ключи от квартир в доме, который будет сдан в ближайшее время. Губернатор поздравил новоселов и поблагодарил жителей Белева за терпение.

Строительство дома началось в 2008 году, однако год спустя было приостановлено. Только в 2012 году, благодаря субсидиям на реализацию программы по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и жилищного фонда с высоким уровнем износа, которые получило муниципальное образование Белевский район, строительство было завершено.  Дом, как отметил губернатор, построен полностью на средства региона, по областной программе.

- Построенный дом будет находиться на гарантийном обслуживании строителей. Заказчиком выступила администрация района. В случае, если обнаружатся недоделки или брак, обращайтесь,- сказал Владимир Груздев.

Он осмотрел одну из квартир нового дома, выразил удовлетворение качеством выполненных работ, отметив, что дом оборудован приборами учета. Данному вопросу в регионе уделяется пристальное внимание.

- Мы полностью выполнили программу по оснащению приборами учета энергоресурсов зданий, в которых находятся бюджетные учреждения Тульской области и муниципальных образований, - сообщил губернатор.

Установка приборов учета тепловой энергии в бюджетных учреждениях Тульской области приводит к экономии до 15%, а приборы учета холодной и горячей воды позволяют экономить до 30% бюджетных средств ежегодно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: