Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жителям Башкортостана пора определяться с выбором счета для капитального ремонта

2013-12-12

Не позднее 28 февраля 2014 года собственники жилых помещений в Башкортостане должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта: через специальный банковский счет или через счет регионального оператора.

В 2014 году собственники жилых помещений в качестве способа формирования фонда для проведения капитального ремонта смогут либо аккумулировать средства на специальном банковском счете либо на счете регионального оператора. Специальный банковский счет могут открыть собственники одного дома по решению общего собрания и расходовать собранные средства на капремонт самостоятельно. Региональный оператор сосредотачивает взносы на капитальный ремонт всех домов в муниципальном образовании, и капитальный ремонт проводится в соответствии с республиканской программой капремонта.

До конца 2013 года будет принята республиканская программа капитального ремонта, в которую войдут все многоквартирные дома, за исключением аварийных и подлежащих сносу, а также жилых домов блокированной застройки. В декабре будет утвержден размер ежемесячного взноса за капремонт (ориентировочно он составит от 5 до 6 рублей за квадратный метр).

Взносы на капитальный ремонт, которые будут накапливаться на специальном счете, собственники будут вносить с 1 мая 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: