Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жителям Башкортостана пора определяться с выбором счета для капитального ремонта

2013-12-11

Не позднее 28 февраля 2014 года собственники жилых помещений в Башкортостане должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта: через специальный банковский счет или через счет регионального оператора.

В 2014 году собственники жилых помещений смогут выбрать способ формирования фонда для проведения капитального ремонта: аккумулировать их на специальном банковском счете либо на счете регионального оператора. Специальный банковский счет могут открыть собственники одного дома по решению общего собрания и расходовать собранные средства на капремонт самостоятельно. Региональный оператор сосредотачивает взносы на капитальный ремонт всех домов в муниципальном образовании, и капитальный ремонт проводится в соответствии с республиканской программой капремонта.

До конца 2013 года будет принята республиканская программа капитального ремонта, в которую войдут все многоквартирные дома, за исключением аварийных и подлежащих сносу, а также жилых домов блокированной застройки. В декабре будет утвержден размер ежемесячного взноса за капремонт (ориентировочно он составит от 5 до 6 рублей за квадратный метр).

Взносы на капитальный ремонт, которые будут накапливаться на специальном счете, собственники будут вносить с 1 мая 2014 года.

Источник: www.ufacity.info

Рассказать: