Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На объектах Екатеринбурга установлено более 10 тысяч теплорегуляторов – шайб, ограничивающих подачу теплоносителя

2013-10-14

Власти Екатеринбурга продолжают реализацию начатого в прошлом году проекта по наладке гидравлических режимов в системе теплоснабжения путем установки на теплоприемниках потребителей дроссельных устройств, которые ограничивают количество теплоносителя до объема, определенного расчетным способом. По сути это простые «шайбы». Установленные в трубе, они позволяют ввести в дома и объекты то количество теплоисточника, которое необходимо для полноценного съема тепла. Регулируется этот объем размером отверстия в шайбе, которое, в свою очередь, выводится путем расчетов.

В предыдущий межотопительный период был реализован первый этап проекта, в ходе которого коммунальщики установили порядка 4 тысяч шайб.

- Мы получили серьезный эффект с точки зрения стабилизации и улучшения параметров тепловых режимов в зонах теплоснабжения, - отметил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, озвучивая эти цифры.

Учитывая позитивные результаты, в этом году проект был продолжен. В ходе второго этапа было установлено порядка 6 тысяч дроссельных устройств.

Всего в результате проведения комплекса режимно-наладочных мероприятий в 2012 и в 2013 годах коммунальщики установили 10183 шайбы, в том числе по объектам образования - 430, здравоохранения - 144, культуры - 54, жилищного фонда - 6651, прочим - 2904 штуки.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: