Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В многоквартирном фонде Свердловской области начата замена лифтового оборудования

2013-08-13

В многоэтажных жилых домах Свердловской области идет замена отслуживших срок эксплуатации лифтов на новое оборудование.

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ, обновление лифтового хозяйства в жилищном фонде муниципальных образований проводится в рамках областной целевой программы «Комплексное развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области» на 2012-2016 гг. Участниками программных мероприятий текущего года стали 11 муниципальных территорий. Среди них как крупные города Среднего Урала - Екатеринбург, Каменск-Уральский, так и сравнительно небольшие - Полевской, Качканар, Краснотурьинск, г. Лесной и др.

В ведомстве отмечают, что общая сумма затрат на выполнение намеченных мероприятий в целом по области составит около 221 млн рублей. Почти 122 млн из них выделено из областного бюджета. За счет этих средств к началу отопительного сезона только в Екатеринбурге будет заменено более 40 лифта. И это позволит улучшить условия проживания почти для 4,5 тысяч горожан. В целом же по области в текущем году будет обновлено 140 внутридомовых подъемных механизмов (замена одного лифта обходится в среднем от 1,2-1,5 млн рублей).

Ранее мероприятия по обновлению лифтового оборудования в муниципальных образованиях проводились в рамках региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов, реализуемых в Свердловской области при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. В период с 2008 по 2012 год года и по сегодняшний день было заменено порядка 1,5 тысяч лифтов.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: