Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 160 лифтов планируется заменить в Свердловской области, с этого года – без поддержки Фонда ЖКХ

2013-02-07

Мероприятия по замене и модернизации лифтового оборудования будут осуществлены в рамках Комплексной программы развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2012-2016 годы.

Как сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, участниками программы в текущем году станут 12 муниципальных образований: города Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Асбест, Верхняя Салда, Новоуральск, Полевской, Верхняя Пышма, Качканар, Кировоград, Краснотурьинск и город Лесной.

Объем средств, предусмотренных областным бюджетом на финансирование программных мероприятий текущего года, составит 15,1 млн рублей. Порядка 18 млн будет привлечено из внебюджетных источников. В целом по области это позволит заменить 168 лифтов, и, как следствие, улучшить условия проживания более чем для 11 тысяч свердловчан.

Раньше такие мероприятия осуществлялись, в основном, в рамках региональных целевых программ капремонта многоквартирных домов, реализуемых в области при поддержке Фона содействия реформированию ЖКХ. По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, за период действия госкорпорации в муниципальных образованиях удалось заменить более полутора тысяч лифтов.

По информации ведомства, сотрудничество с Фондом в вопросах обновления лифтового хозяйства будет продолжено и в дальнейшем. Однако основной акцент в финансировании этого направления деятельности будет перемещен на областной и местные бюджеты в рамках реализации Комплексной программой развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2012-2016 годы.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: