Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пять регионов Северного Кавказа получили субсидий из правительства РФ на 1,2 миллиарда рублей

2016-06-03

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ, премьер Медведев подписал накануне указ об утверждении адресного распределения субсидий, которые в текущем году будут предоставлены за счет федерального бюджета бюджетам субъектам Российской Федерации, расположенным в Северо-Кавказском федеральном округе. Субсидирование предполагает софинансирование расходов в строительной индустрии и в ЖКХ.

"Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий в объёме 1,2 млрд. рублей, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам Республики Северная Осетия - Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики и Республики Дагестан на софинансирование расходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - так сказано в сообщении правительства России на его официальном интернет-ресурсе.

Уточняется, что средства предоставлены в рамках госпрограммы, именуемой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". Субсидии даны на период до 2025 года.

Рассказать: