Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первые концессионные соглашения в области ЖКХ заключены в Тульской области.

2016-05-12

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ накануне, министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила о том, что первые два концессионных соглашения в коммунальной сфере были заключены в Тульской области.

"Заключены концессионные соглашения по рабочему поселку Новогуровский и Ясногорскому району, в рамках которых планируется строительство 6 модульных котельных и ремонт около 27 км тепловых сетей", - сказала министр.

В качестве инвестора выступило ЗАО "Региональная генерирующая компания номер 1" (ЗАО "РГК-1").

Также, в этом году планируется за счет средств бюджета принять к эксплуатации две котельные модульного типа в Киреевском и Одоевском районах. Также планируются к введению очистные сооружения в Щекинском районе.

"По предварительным данным на подготовку к отопительному периоду муниципальными образованиями и предприятиями ЖКХ будет направлено 725 млн. рублей", - подчеркнула Э.Шевченко.

Предусмотрены и инвестиции со стороны частных лиц в ходе работы над проектом "Большая вода". Согласно этому проекту будет проведена реконструкция и замена объектов, обеспечивающих водоснабжение в Новомосковском промышленном секторе. Таким образом город Новомосковск будет обеспечен питьевой водой гораздо более высокого качества.

Сумма вложений в проект составит 350 миллионов рублей. Финансирование производит ОАО "Минерально-химическая компания ЕвроХим".

Рассказать: