Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Выборгском районе перейдут на равномерную оплату платежей за тепло

2016-03-16

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал Администрации Выборгского района и «Управляющей компании по ЖКХ» до конца 2016 года перевести все платежи за тепловую энергию на принцип «одной двенадцатой» - чтобы жители равномерно в течение всего года производили оплату за тепло

Тем собственникам, кто оплатил выставленные за январь и февраль этого года счета, сумма затраченных средств будет учтена в последующие месяцы. Тем, кто не оплатил - до 1 апреля 2016 года управляющая компания должна будет выполнить перерасчет.

- По ряду домов Выборгского района будет проведен эксперимент - параллельно с оплатой квитанций по «одной двенадцатой», виртуально, без выставления счетов, будут сниматься показания приборов учета и рассчитываться платежи по факту потребления тепловой энергии. В конце года результаты эксперимента будут обнародованы, чтобы продемонстрировать всем жителям: выгодно ли оплачивать тепло по приборам учета или нет, - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По поручению губернатора 47-го региона к 5 апреля специальная рабочая группа представит свои выводы по ситуации с обоснованностью коммунальных платежей в Выборгском районе. На основе представленных данных будут выработаны методические рекомендации в целом по всей Ленинградской области и направлены в муниципальные районы субъекта.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: