Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пятнадцать семей, проживавших в городе Мурманске в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир

2016-02-18

12 февраля 2016 года в городе Мурманске прошла торжественная церемонии вручения ключей новоселам, переселяемым из аварийного жилья в рамках реализации 185-ФЗ в новые дома №№ 22, 24, 26 и 28 на проспекте Героев-североморцев.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Администрации города Мурманска, ключи от новых квартир 15 семьям, проживавшим в аварийном жилье, вручили глава города Алексей Веллер и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

– Мы искренне разделяем ваши эмоции, для вас это, без сомнения, радостный день, – обратился к новоселам Алексей Веллер. – А для города это плановая серьезная работа, которая будет продолжаться до тех пор, пока в Мурманске не снесут последний аварийный дом.

В Администрации города отмечают, что всего в новых домах на проспекте Героев-североморцев 168 квартир, в которые всего переедут порядка 500 человек. Первыми жильцами нового микрорайона уже стали более 20 семей, в ближайшие полтора-два месяца заселение продолжится.

При строительстве домов были использованы современные материалы и энергосберегающие технологии. На придомовой территории обустроены спортивные и игровые площадки, а также парковка для автомобилей. Из всех источников финансирования, в том числе средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, на строительство домов направлено более 360 млн. рублей.

http://www.fondgkh.ru

Рассказать: