Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Медведев отказался вводить абонентскую плату за электричество

2016-02-01

В ходе пленарного заседания форума «Городское развитие: жилье и ЖКХ» Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о решении не вводить абонентскую плату за электричество.


- В итоге я принял решение перенести сроки введения нового порядка расчетов на 2017 год. И кроме того, отказаться от идеи по введению единой фиксированной абонентской платы. Также считаю правильным предоставить регионам дополнительные полномочия в этой области, чтобы они могли определять и сроки введения, и порядок расчетов. Я думаю, что это целесообразно, разумно делать на региональном уровне, а не командовать всем из столицы, — заявил Дмитрий Медведев.

Ранее с инициативой ввести фиксированную абонентскую плату за электроэнергию с 1 июля 2016 года выступило Минэнерго. В проекте подготовленного ведомством постановления указывается фиксированный платеж в 20 руб. с одного домохозяйства в месяц, предполагающий дальнейшую индексацию с учетом инфляции.

Как сообщил ранее замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко, введение абонентской платы за содержание электрических сетей позволило бы энергетикам увеличить доходы примерно на 240 млн. рублей в месяц.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: