Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершены работы в 100 многоквартирных домах в рамках работы региональной системы капитального ремонта

2015-11-13

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в ходе которой в регионе завершен капремонт 100 многоквартирных домов, а до конца года их количество должно составить свыше 200.

 

Как сообщили в Югорском фонде капитального ремонта многоквартирных домов, работы завершены в домах Югорска, Белоярского, Ханты-Мансийского, Кондинского, Октябрьского, Нефтеюганского, Нижневартовского районов. В Когалыме, Лангепасе, Радужном, Березовском, Сургутском, Советском районах работа близится к завершению. В Сургуте отремонтировано 25 домов.

 - Новая система активно реализуется в Югре. Сегодня стартовал следующий этап - конкурсы по выбору подрядных организаций на 2016 год, - отметил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Дмитрий Шаповал. - В следующем году предстоит провести капитальный ремонт свыше 700 домов.

В частности, в Белоярском районе выбрали компанию по разработке проектной документации по обновлению фасадов и инженерных сетей, объявлен конкурс по замене лифтов в Лангепасе.

 - Сегодня накопленная сумма на капремонт превысила 2 млрд. рублей. В октябре абсолютными лидерами в округе по уровню собираемости взносов на капремонт стали Югорск, Когалым, Нефтеюганск, Радужный, Белоярский район – выше 90%, - рассказал генеральный директор Югорского фонда капремонта Сергей Макаров.

Капремонт многоквартирных домов в регионе проходит под строгим контролем представителей общественности и собственников жилья. Руководитель Ассоциации «Региональный центр общественного контроля ЖКХ ХМАО - Югры».

 - Участвуя в приемке работ, я отметил: везде, где выстроены рабочие отношения с управляющей компанией, капремонт проходит успешнее и быстрее. Основной плюс региональной программы капитального ремонта в Югре – это ее охват. Капитальный ремонт был проведен хотя бы в одном доме в каждом муниципальном образовании округа - это позволило жителям каждого города и района увидеть программу в действии, оценить результат, - дал оценку реализации первого этапа программы Олег Шиян.

В приемочной комиссии в обязательном порядке участвуют представители муниципалитета, управляющей компании, специалисты строительного контроля, Югорского фонда капитального ремонта.

Всего в долгосрочную программу капитального ремонта, рассчитанную на 2014-2043 годы, включено более 6 700 многоквартирных домов региона.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: