Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Костромской области продолжается борьба с предприятиями - задолжниками в сфере ЖКХ

2015-10-02

Как сообщает Администрация Костромской области, в текущем году благодаря комплексу проведенных мероприятий удалось добиться сокращения объема задолженности предприятий - должников в сфере ЖКХ.


По распоряжению Губернатора Костромской области Сергея Ситникова сегодня в регионе в целях погашения задолженности реализуется большое количество мероприятий. Так, обеспечено расщепление платежей за жилищно-коммунальные услуги через ОАО «ЕИРКЦ». Бюджет Костромской области предоставляет субсидии на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения населению. Осуществляется также претензионная работа с потребителями.

В целях финансовой поддержки предприятиями ЖКХ разработаны местные правовые акты в части предоставления субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с обеспечением надёжного теплоснабжения и по компенсации разницы в тарифах, убытков прошлых лет. Привлекаются кредитные ресурсы.

В 2015 году объем задолженности предприятий жилищно-коммунальной сферы сократился по сравнению с пиковыми значениями. Задолженность за уголь снизилась почти на 85 млн. рублей или 88%. Снижена задолженность за электрическую энергию на 15 млн. рублей или 7%, за природный газ — на 35 млн. рублей или 13%.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: