Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подготовка к отопительному сезону в Ачинске находится под контролем Главы города

2015-08-21

Глава города Ачинска Илай Ахметов принял участие в селекторном совещании, которое провел Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Обсуждались вопросы подготовки муниципальных образований и социальной сферы региона к отопительному периоду 2015-2016 годов.

В видеоконференции также участвовали первый заместитель Главы Администрации Ачинска Петр Хохлов и начальник управления ЖКХ Николай Костюченко. 

О ходе подготовки к грядущему отопительному сезону на территории края, участникам встречи рассказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков. По его словам, в целом по краю ситуация складывается положительная, готовность жилищного фонда составляет более 74%. Тем не менее, остаются задачи, требующие серьезного внимания. Так, представителями министерства ЖКХ по итогам ревизии объектов жилищно-коммунальной сферы территории края подготовлен список проблемных моментов, на устранение которых требуется выделение средств из резервного фонда края в размере 80 млн. рублей.

В Ачинске готовность жилищного фонда к отопительному сезону составляет 74%. На данный момент только две управляющие организации отчитались о выполнении плановых работ в полном объеме и готовности своего жилищного фонда  к зиме на 100%. В частности, они провели ремонты межпанельных швов, восстановление изоляции трубопроводов, замену трубопроводов систем отопления, водоснабжения и канализации, ремонт кровли жилых домов, проведение гидропневматической промывки систем отопления. 

Ремонтные работы на ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск» проходят в соответствии с графиком. Подготовительные мероприятия в филиале ООО «Теплосеть» и котельной ЗАО «Промэнерго» находятся на завершающем этапе. Что касается учреждений социальной сферы, образования, культуры и спорта, отставаний от графиков нет.

Плановый срок завершения мероприятий по подготовке к отопительному сезону - 1 сентября 2015 года. Глава города Илай Ахметов держит подготовку к отопительному периоду 2015-2016 года на постоянном контроле.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: