Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ленобласти проверят организации, которые вместа строительства спортплощадок размещали на участках мусор

2015-08-05

Администрация Ленинградской области обратится в прокуратуру в связи с многочисленными фактами нарушения договоров с юридическими лицами в поселке Свердлова, где на арендованных участках под видом подготовки проектно-изыскательских работ для строительства спортивных комплексов размещались бытовые отходы.


С 2013 по 2015 годы Администрация Всеволожского района Ленобласти уже заключала подобные договоры аренды. Земельные участки, предоставленные в аренду, использовались не по назначению. Ни на одном участке не реализуются проекты строительства сооружений культурно-спортивного назначения, указанные в договорах. Комитет государственного экологического надзора совместно с прокуратурой пресек незаконную деятельность юридических лиц на данных участках. Так, в отношении ООО «Торговый Дом «Евробетон» возбуждено административное дело по ст. 8.2, в рамках которого была проведена комплексная экспертиза, определившая размер вреда, причиненного почвам, составившего более 480 млн. рублей. В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 254 Уголовного кодекса, по факту порчи земель возбуждено уголовное дело.

- Я считаю необходимо ввести мораторий на заключение подобных договоров муниципальным районом и не подписывать их без согласования с уполномоченными органами. В договорах обязательно должны быть прописаны меры ответственности за их неисполнение, - отметил председатель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Евгений Андреев. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: