Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ставропольского края призвал оптимизировать собственные расходы регионального Фонда капремонта

2015-03-25

На рабочем совещании под председательством губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова обсужден ход реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Министр ЖКХ края Ольга Силюкова сообщила, что первый трехлетний краткосрочный план предусматривает ремонт 627 многоквартирных домов. Для запуска программы в текущем году будет направлено 239 миллионов рублей из бюджетов разного уровня и взносов населения. За счет этих средств в 13 муниципальных образованиях края будет проведен капитальный ремонт 83 домов. Работы уже начаты в 34 зданиях.

Министр ЖКХ напомнила, что для собственников жилья обязанность уплаты взносов на капитальный ремонт имущества многоквартирных домов наступила с 1 января текущего года. За это время населением уплачены взносы на сумму 42 миллиона рублей. До конца года за счет взносов населения планируется собрать около 286 миллионов рублей.

По словам Ольги Силюковой, информация о собственниках жилых помещений в многоквартирных домах и площади их квартир еще уточняется. По завершении этой работы плановые показатели по начислению платежей могут быть скорректированы.

Губернатор Владимир Владимиров обратил внимание профильных структур на необходимость оперативного завершения этой работы и потребовал оптимизировать затраты "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов" края, связанные с подготовкой платежных поручений и их доставкой населению.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: