Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюменской области реализован первый энергосервисный контракт в бюджетной сфере

2015-03-25

Департамент ЖКХ Тюменской области организовал пресс-тур по итогам реализации первого в регионе энергосервисного контракта в бюджетной организации. Представители ведущих СМИ Тюменской области посетили Государственное автономное учреждение здравоохранения ТО "ДПТС "Верхний Бор".

В рамках пресс-тура были разъяснены основные принципы энергосервисного контракта, его механизмы и преимущества.

На территории детского санатория "Верхний Бор" журналистам продемонстрировали энергосберегающее оборудование, которое было установлено в рамках энергосервисного контракта. Представители ООО "Независимое энергосбытовое предприятие" и представители учреждения здравоохранения поделились информацией о промежуточных итогах исполнения энергосервисного контракта и размерах полученной экономии.

Инвестор в рамках энергосервисного контракта реализует за счет собственных средств мероприятия по снижению потребления ресурсов. Понесенные им расходы компенсируются за счет экономии, полученной в результате сокращения потребления соответствующих ресурсов.

Все установленное и модернизированное при реализации энергосервисного контракта оборудование по истечении срока его действия остается в собственности заказчика.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: