Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ставропольский край в числе лидеров по лицензированию управляющих компаний

2015-03-16

Руководитель управления строительного и жилищного надзора Ставропольского края Валерий Савченко принял участие в видео-селекторном совещании, проведенном Главным государственным жилинспектором Андреем Чибисом.

Главным вопросом совещания стала работа по лицензированию деятельности компаний, управляющих многоквартирными домами.

Как подчеркнул главный жилинспектор страны, завершается первый этап процедуры лицензирования - до 1 апреля должны быть поданы заявления на выдачу лицензий. В то же время, в ряде субъектов прием заявлений еще не начат.

Ставропольский край заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ назвал в числе лидеров по проведению лицензирования вместе с Кемеровской и Челябинской областями. Всего в стране, по информации Андрея Чибиса, выдано 17 лицензий, 7 из них - в Ставропольском крае.

Руководитель краевого управления строительного и жилищного надзора отмечает, что на Ставрополье сегодня работает около 220 УК. Квалификационный экзамен сдали 217 должностных лиц из руководства этих компаний, положительные результаты показали 192 претендента, 25 - не сдали экзамен. На выдачу лицензий подано 63 заявления. Первые 7 лицензий выданы по результатам заседания лицензионной комиссии, прошедшего 6 марта.

Как подчеркивает Валерий Савченко, цель лицензирования - упорядочение отношений на рынке и удаление с него недобросовестных управляющих компаний.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: