Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ростове-на-Дону подготовка коммунальной инфраструктуры к ЧМ-2018 идет по графику

2015-02-12

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра провела видеоселекторное совещание о ходе подготовки коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов ЧМ-2018 в регионах России. Как доложил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, подготовка объектов коммунальной инфраструктуры для проведения игр Чемпионата на Дону идет по графику.

По словам Сергея Сидаша, в области уже построены два объекта, началось строительство еще четырех. Завершено строительство канализационного коллектора N 62, а также реконструкция очистных канализационных сооружений Ростова-на-Дону. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Сергей Сидаш сообщил, что в установленные графиком сроки ведется строительство системы водоснабжения для аэропортового комплекса "Южный" и прилегающих к нему населенных пунктов.

В сообщении пресс-службы правительства Ростовской области отмечается, что область сэкономила 12 миллионов рублей при проведении конкурса на строительство газораспределительной сети, которая будет использована для газоснабжения стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону.

Первоначально планировалось потратить из федерального бюджета на строительство объекта 306 миллионов рублей, но в ходе торгов сумма была снижена до 294 миллионов рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: