Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Восстановительные работы на пешеходном переходе через Ильинское шоссе в районе ул. Заводской начнутся в конце января

2015-02-12

 В ходе состоявшейся в Администрации Красногорска общегородской еженедельной планерки глава города Павел Стариков дал поручение усилить контроль над производством ремонта надземного пешеходного перехода через Ильинское шоссе в районе улицы Заводской. 

 Построенный в 2013 году надземный пешеходный переход через Ильинское шоссе в районе улицы Заводской оборудован лифтовыми подъемниками для маломобильных групп населения и мам с детскими колясками. Когда 12 января 2015 года вышел из строя блок управления одного из лифтов, в целях безопасности были отключены оба лифта. Администрация Красногорска направила запрос о сроках устранения поломки в организацию, занимающуюся эксплуатацией лифтов.

 

- Несмотря на то, что Ильинское шоссе является дорогой федерального значения и пешеходный переход находится в оперативном управлении ФКУ «Центравтомагистраль», администрация города не остается в стороне и принимает активное участие в решении возникающих проблем, -  прокомментировал ситуацию Глава Красногорска Павел Стариков.

 - Оборудование для лифтов данной категории выпускается индивидуально. Нами сделан заказ, к концу января совместно с ООО "Подъемник", отвечающим за техническую эксплуатацию лифтов, будут начаты восстановительные работы, - в свою очередь дал пояснения начальник отдела дорожных сооружений ФКУ "Центравтомагистраль".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: