Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подмосковные объекты ЖКХ приводятся в порядок

2015-02-12

В январе 2015 года административно-технические инспекторы Московской области проверили почти 2 тысячи предприятий и организаций ЖКХ

- Были обнаружены нарушения на 610 объектах организаций и предприятий ЖКХ Московской области. В настоящий момент более чем на 400 объектах недостатки устранены, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. 

На сегодняшний день приведено в порядок 305 жилищно-эксплуатационных предприятий, 67 теплосетей, 31 мусоровывозящая компания, 27 электросетей, 4 объекта водоканала, 2 озеленительных предприятия. 

- По итогам проверок, нашими инспекторами вынесено 163 предупреждения, наложено около 447 штрафов. Нарушители получили 532 предписания на устранение выявленных недостатков, - сообщила Татьяна Витушева.

Основное количество нарушений санитарных норм, правил чистоты, порядка и благоустройства обнаруживается в населенных пунктах. В условиях зимы к таким нарушениям относятся некачественная уборка снега и льда с кровель зданий и прилегающих территорий, ненадлежащее состояние фасадов зданий, неисправные ограждения.
Инспекторы держат на контроле исполнение выдаваемых предписаний. Нарушение должно быть устранено в течение 1 месяца с момента его выявления, но обычно после визита сотрудников Госадмтехнадзора нарушители устраняют свои недочеты в оперативном режиме.

- Госадмтехнадзор ведет свою деятельность ради результата и реальных перемен, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и которые должны замечать жители, - отметила Татьяна Витушева.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: