Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тамбовской области откроют «Школу капремонта»

2015-02-06

В ближайшие дни в Тамбовской области будет создан информационно-просветительский проект «Школа капремонта», разработанный специалистами Фонда капитального ремонта Тамбовской области

Проект создается с целью оптимизации капитального ремонта  многоквартирных домов путем повышения правовой грамотности участников процесса.

Как сообщил и.о. генерального директора Фонда капремонта Тамбовской области Андрей Чернецов, в рамках «Школы капремонта» специалистами Фонда планируется проведение семинаров-тренингов по вопросам организации капитального ремонта в муниципалитетах, правового консультирования граждан непосредственно в Фонде, организация выпуска информационно-разъяснительных материалов и другие мероприятия.

Как отмечают в Администрации Тамбовской области, в настоящий момент в регионе готовится программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год, в связи с чем органы местного самоуправления составляют списки домов, включаемых в программу. За основу данной программы принят трехлетний краткосрочный план проведения капремонта многоквартирных домов, который утвердила администрация области, в соответствии с которым в 2014-2017 годах будет отремонтировано 1 247 многоквартирных домов.

Андрей Чернецов отметил, что в целом программа 2014 года, включавшая 161 многоквартирный дом на территории восьми муниципальных образований области, выполнена успешна. В ходе реализации программы было освоено 344 млн. рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: