Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Подмосковья заинтересовалось ростом коммунальных тарифов в ряде районов области

2015-01-30

В правительстве Московской области прошло совместное заседание межведомственной комиссии области по неплатежам за энергоресурсы и оперативной группы мониторинга цен на ЖКУ.

Как сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова, оперативная группа в результате проведенного мониторинга установила, что тарифы ЖКУ достигли предельного индекса в 5 поселениях Воскресенского района, Краснозаводске Сергиево-Посадского района, Красногорске, Шаховском, Подольском, Ступинском районах (по 3 поселения), Долгопрудном, Звенигороде, Красноармейске и в Звездном городке.

Как отметил Дмитрий Пестов, главам этих муниципалитетов поручено взять ситуацию на особый контроль.

Кроме того, как отмечается в сообщении пресс-службы, на заседании проанализирована ситуация со сбором платежей. Его уровень в последнее время снизился в Ногинском, Пушкинском, Волоколамском районах и в ряде других муниципалитетов. Их главам поручено совместно с руководством управляющих компаний в кратчайшие сроки разработать графики выравнивания уровней сбора платежей.

Как отмечается в сообщении, оперативная группа по мониторингу цен на ЖКУ - новая структура, которая создана по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках областной комиссии мониторинга социально-экономического положения.

Уточняется, что задачей группы является контроль обоснованности выставляемых коммунальных счетов и оперативная реакция на завышение и мошеннические действия в коммунальной сфере. К контролю ситуации привлечены министерство ЖКХ, комитет по ценам и тарифам, а также государственная жилищная инспекция региона.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: