Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России намерен изменить порядок ценообразования в строительстве

2015-01-29

На заседании президиума Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ глава ведомства Михаил Мень сообщил, что порядок ценообразования в строительстве будет изменен. Министр отметил, что в последнее время велась серьезная работа над изменением подходов ценообразования в отрасли, сложившихся в последние десятилетия.

Как отметил Михаил Мень, произошли кадровые изменения в Федеральном центре ценообразования в строительстве и промышленности стройматериалов, заменен его руководитель. По словам главы Минстроя России, изучаются возможности использования принципов ценообразования, базирующихся на более современном ресурсном метода.

По сообщению пресс-службы министерства, новый подход к ценообразованию ориентируется на определение сметной стоимости строительства объектов с использованием нормативов цены строительства и нормативов цены конструктивных решений. При таком подходе смета становится более сжатой и прозрачной, а итоговая цена объекта - максимально приближенной к современным условиям рынка.

Первый зампредседателя Общественного совета, руководитель компании "Баркли" Леонид Казинец отметил, что профессиональное сообщество положительно оценивает такие изменения, поскольку для отрасли они являются ключевыми.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: