Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке для того, чтобы закрыть канализационный колодец, потребовалось вмешательство прокуратуры

2015-01-28

После выхода на одном из местных телеканалов Владивостока видеосюжета об открытом канализационном колодце по соседству с детской площадкой, прокуратурой города была проведена проверка соблюдения администрацией законодательства о местном самоуправлении.

Проверкой было установлено, что колодец ливневой канализационного коллектора в районе дома 52 по улице Баляева не закрыт. В начале января в колодец упал несовершеннолетний. Отец ребенка немедленно проинформировал оперативные службы города и администрацию Первореченского района об отсутствии крышки на колодце.

Установлено, что еще в декабре 2014 года начальник управления дорог и благоустройства Владивостока информировался об открытом колодце в районе дома по улице Баляева.

Управлением дорог и благоустройства городской администрации меры по ликвидации угрозы жизни и здоровью граждан приняты не были.

Прокурором города внесено представление главе Владивостока в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

В настоящее время канализационный колодец на улице Баляева закрыт, но результаты рассмотрения акта реагирования, включая вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, находятся на контроле прокуратуры Владивостока.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: