Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Использование иностранного лифтового оборудования в ходе капитального ремонта МКД могут запретить

2015-01-21

Комиссия Общественного совета при Минстрое России по вопросам лифтового хозяйства направит в министерство предложения по запрету использования импортного лифтового оборудования при реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом, как передает корресподнент "Газеты.Ru", заявил руководитель комиссии Сергей Чернышов, выступая на заседании президиума Общественного совета.

По словам Чернышова, вопрос был рассмотрен на декабрьском заседании комиссии. При рассмотрении вопросов импортозамещения и поддержки отечественных производителей, принято решение до 1 февраля направить в Министерство строительства и ЖКХ предложения по включению в конкурсную документацию фондов капитального ремонта требований о предотвращении использования оборудования импортного производства.

Замена и ремонт лифтов, по словам Сергея Чернышова, одно из основных направлений капитального ремонта общего имущества МКД.

«У нас достаточно предприятий, которые производят оборудование на уровне мировых стандартов», — пояснил позже Сергей Чернышов. По его словам, в настоящее время в России насчитывается около 30 предприятий - производителей лифтового оборудования.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: