Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На встрече губернатора Пензенской области с главой Росавтодора обсуждены перспективы дорожного строительства в регионе

2015-01-19

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу руководителем Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Романом Старовойтом, который посетил область с рабочим визитом.p>

Стороны обсудили объемы по ремонту и строительству автомобильных магистралей, а также финансирование работ за счет средств федерального бюджета. В частности, в 2015 году планируется отремонтировать 668 км и построить новое освещение на 7,6 км дорог.

«Главной задачей дорожной отрасли является сохранение и модернизация существующей сети автомобильных дорог. Делаем ставку на использование современных технологий и материалов, чтобы обеспечить долговечность и надежность дорожных объектов, улучшить транспортно-эксплуатационное состояние дорог, повысить безопасность движения и эффективность обслуживания», - сказал Василий Бочкарев.

Глава региона предложил реализовать проект по строительству автомобильной дороги «Восточный обход города Пензы», которая предусматривает пропуск транспортных потоков южного и юго-восточного направления минуя областной центр. Он позволит разгрузить пригородные участки дорог М-5 «Урал» и «Тамбов-Пенза», а также обеспечит дополнительные выходы в соседние регионы.

«Готовы оказать помощь после получения необходимой документации. Мы специально в начале года посещаем регионы Поволжья, чтобы лично убедиться в необходимости реализации намеченных программ. Сегодня приоритет будет отдан проектам в сфере государственно-частного партнерства. Хочу отметить, что мы сохраним финансирование содержания объектов, не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране», - заявил Роман Старовойт.

После переговоров в правительстве области глава Росавтодора встретился с коллективом ФКУ «Поволжуправтодор», где наградил лучших сотрудников учреждения.

Источник: www.penza.ru

Рассказать: