Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По объемам средств, выделяемых на капитальный ремонт, Калининградская область занимает третье место в стране

2014-07-03

В Калининграде прошло организованное Фондом содействия реформированию ЖКХ рабочее совещание по обмену опытом между субъектами РФ по созданию региональных систем капремонта.

"a">В ходе совещания рассматривались вопросы организации новых систем капитального ремонта в регионах России, развития институтов общественного контроля, проведения информационной и образовательной работы с собственниками многоквартирных домов. Особый интерес вызвал вопрос оказания государственной поддержки гражданам в проведении капитального ремонта.

Как выяснилось, оказываемый сегодня уровень поддержки проведения капитального ремонта со стороны областного бюджета беспрецедентен не только по меркам Северо-западного федерального округа, но и всей России.

- Принципиальная позиция Губернатора Калининградской области заключается в том, чтобы максимально оперативно привести в порядок жилищный фонд региона. Поэтому в текущем году на реализацию областной программы капремонта из региональной казны для поддержки собственников жилья был выделен один миллиард рублей. В следующем году в рамках новой системы капремонта по решению Николая Цуканова поддержка областного бюджета останется на том же уровне, - подчеркнул министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев.

По объему выделяемых на капремонт средств в пересчете на одного жителя Калининградская область занимает третье место в России сразу после городов федерального значения Санкт-Петербурга и Москвы. По абсолютному показателю область находимся на четвертом месте после двух столиц и Республики Татарстан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: