Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Правительстве Москвы прошла встреча с инвесторами, посвященная развитию коммунальной сферы региона

2014-05-30

В Правительстве Московской области состоялась встреча с инвесторами под руководством вице-губернатора Ильдара Габдрахманова. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Сбербанк России», группы компаний «Мортон», OOO «Далькия Восток», группы компаний «Меридиан», группы «Полипластик» и многие другие инвесторы.

Диалог подмосковных властей с инвесторами был посвящен реализации проектов в сфере коммунального комплекса региона. О его привлекательности для эффективного вложения средств рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«Общий потенциал экономически эффективных инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального комплекса Московской области – более 200 миллиардов рублей. Из них почти 100 миллиардов рублей – в сфере теплоснабжения, 55 миллиардов необходимо на проекты водоснабжения, и 50 – на водоотведение», – отметил Дмитрий Пестов. Он также конкретизировал, что в части теплоснабжения наиболее интересным с точки зрения инвестиций является перевод котельных с угольного топлива на газ, в части водоснабжения – строительство станций обезжелезивания и водозаборных узлов, в части водоотведения – локализация систем очистки сточных вод с приближением к жилой застройке и реконструкция очистных сооружений и канализационно-насосных станций.

По оценкам Министерства инвестиций и инноваций Московской области, в настоящее время более 40 крупных компаний готовы вкладывать средства в подмосковное жилищно-коммунальное хозяйство.

Источник: mosreg.ru

Рассказать: