Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Тверской области определило порядок отбора банков для размещения взносов собственников на капитальный ремонт

2014-05-28

На заседании Правительства Тверской области принято постановление об утверждении порядка проведения конкурсного отбора кредитных организаций, в которых будут аккумулироваться взносы собственников помещений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Тверской области.

Порядок разработан в соответствии с законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области» и Жилищным кодексом РФ.

Региональный оператор вправе открывать специальные счета в российских кредитных организациях, величина собственного капитала которых не менее 20 млрд. рублей. При проведении конкурса будет учитываться размер процентной ставки, которая будет начисляться на остатки денежных средств, размещенных на специальных счетах; число пунктов приема платежей, в том числе – информационно-платежных терминалов и количество населенных пунктов региона, где имеются эти пункты, а также другие требования.

Конкурсный отбор будет проводиться в два этапа. На первом оцениваются соответствие участников установленным в Порядке требованиям, на втором – условия обслуживания, предлагаемые кредитными организациями.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: