Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-премьер правительства Пермского края Олег Демченко: изменения в региональную программу капремонта можно будет внести только раз в год

2014-02-28

В ходе состоявшейся с главами городских округов и муниципальных районов края видеоконференции по вопросу формирования региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов вице-премьер Правительства Пермского края Олег Демченко сообщил, что полностью предоставил информацию о жилом фонде по новым требованиям только Пермский район, и частично – Ординский и Кунгурский районы.

- Прошу глав муниципалитетов вникнуть в суть краевого закона о системе капремонта и знать все изменения в этой части в Жилищном кодексе РФ. Вносить изменения в региональную программу капремонта многоквартирных домов можно будет только раз в год. Если какой-то дом не войдет в нее, то головой будете отвечать перед населением, достоверность информации зависит от муниципалитетов. Особенно тщательно к предоставлению данных прошу подойти городские округа и городские поселения, где большое количество многоквартирок, - обратился к главам зам. председателя правительства Пермского края Олег Демченко.

Вице-премьер поручил специалистам министерства энергетики и ЖКХ разработать типовые документы (протоколы общих собраний жителей и др.), чтобы с утверждением региональной программы по капремонту жители могли в сроки провести собрания и определиться, на каком спецсчете они будут копить средства. Региональную программу по капремонту многоквартирных домов в Пермском крае планируется утвердить в апреле 2014 года.

Все данные о многоквартирном жилом фонде муниципалитеты должны предоставить в министерство ЖКХ до 28 февраля включительно в письменном виде.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: