Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В программу капитального ремонта Калининграда на 2014 год включено 200 многоквартирных домов

2014-02-27

В ходе состоявшегося в Администрации Калининграда оперативного совещания заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников рассказал о ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Калининграде.

Общий объем финансирования программы на 2014 год составил 663 млн. рублей, в числе которых средства областного бюджета – 330,5 млн. рублей, средства городского бюджета – 310 млн. рублей, средства собственников квартир – 22,5 млн. рублей. В настоящее время Администрация Калининграда подала заявку на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на рассмотрение в Министерство ЖКХ и ТЭК Калининградской области. Всего в 2014 году в Калининграде планируется произвести капремонт в 200 МКД на общую сумму - 663 млн. рублей.

- В этом году к проведению капитального ремонта многоквартирных домов мы подготовились своевременно, - прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. - Прием заявок на включение в адресный перечень провели еще в ноябре прошлого года. На сегодняшний день у нас проверены сметы по большинству объектов. Как только поступят средства из областного бюджета, мы готовы начать конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. Планируем в мае-июне выйти на объекты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: