Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По поручению врио губернатора Алексея Кокорина в Курганской области рассчитан минимальный взнос на капремонт домов – 6,97 рубля за квадратный метр

2014-02-26

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Зауралье рассчитали минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах, который составил 6 рублей 97 копеек вместо 9 рублей 60 копеек, установленных ранее. 25 февраля, на заседании областной Думы новые расчеты представил депутатам первый заместитель директора регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

- Федеральный стандарт на 2014 год установлен по Курганской области — 7 рублей 60 копеек, на 2015 год — 8 рублей 10 копеек, - сообщил Сергей Самойлов. – Во исполнение поручения врио губернатора мы будем выходить в правительство с предложением установить взнос 6 рублей 97 копеек и на 14, и на 15 годы.

По его словам, перерасчет минимального размера взноса удалось осуществить благодаря изменению перечня ремонтных работ и увеличению срока реализации региональной адресной программы капремонта с 30 до 32 лет.

При расчете взноса учтена стоимость следующих видов работ: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт крыши и подвальных помещений, утепление фасадов, ремонты фундаментов, а также проведение энергетического обследования, разработка и проведение государственной экспертизы проектной документации.

Правительством Курганской области в настоящее время уже принята Программа по капремонту, в которую включено более 3 тыс. 800 домов с разбивкой по каждому муниципальному образованию.

- Теперь каждый житель Зауралья может взять эту программу и посмотреть, подлежит ли его дом капремонту или нет, - пояснил первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: