Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За два года в Калининградской области на ремонт многоквартирных домов потратят 2,2 миллиарда рублей

2014-02-26

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил объекты областного центра, отремонтированные по региональной программе проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

На улице Нарвской глава региона осмотрел два дома, в которых заменены кровли, поинтересовался, как оценивают проведенный ремонт жители. Жильцы дома № 84 выразили благодарность губернатору и главе города за очень нужную программу. Семьи из небольшого дома довоенной постройки довольны качеством новой кровли.

На улице Карбышева глава региона проверил, как работают установленные в рамках реализации программы новые лифты. Оборудование европейского качества отвечает самым современным требованиям по безопасности, обеспечивает доступность для инвалидов. В прошлом году зв Калининграде заменено 63 лифта, еще 65 планируется установить в этом году.

- Теперь важно, чтобы сами жильцы бережно относились к новому оборудованию, - сказал губернатор, поставив задачу управляющей компании провести с жителями соответствующую разъяснительную работу.

Принятая по решению губернатора программа ремонта многоквартирных домов действует в Калининградской области второй год. В 2013 году на средства областного бюджета при софинансировании муниципалитетов и самих собственников жилья в регионе отремонтировано 434 объекта – в основном кровли и внутренние инженерные сети. В этом году запланированы работы на 509 объектах. В целом за два года в Калининградской области будет проведен ремонт многоквартирных жилых домов на 2,2 млрд. рублей. Из них почти полтора миллиарда – областные средства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: