Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновской области будет проведена реконструкция двух газораспределительных станций

2013-09-26

3 сентября в Ульяновске Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков договорились ускорить работу по ремонту ГРС-38 и ГРС-52, что позволит увеличить поставки газа в Ульяновскую область с 3 до 6 млрд. кубометров в год.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Букина, работы по проектированию реконструкции ГРС-38 и ГРС-52 начаты для обеспечения газом инвестиционных проектов промышленной зоны «Заволжье» и Портовой особой экономической зоны и предусматривают увеличение пропускной способности по ГРС-38 с 120 до 250 тыс. кубометров в час, по ГРС-52 с 15 до 125 тыс. кубометров в час.

Проектные работы и проведение экспертизы по реконструкции данных газораспределительных станций будут завершены к середине 2014 года, строительство и ввод в эксплуатацию - в первом квартале 2015 года. В настоящее время прорабатывается вопрос сооружения распределительных сетей от ГРС-52 до потребителей промышленной зоны «Заволжье» и Портовой особой экономической зоны.

В последние годы благодаря  совместной работе Правительства Ульяновской области и ОАО «Газпром» значительно повысились показатели социально-экономического развития региона. В частности, в рамках комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа ОАО «Газпром» проводятся капитальный ремонт магистрального газопровода «Старая Бинарадка – Димитровград - Ульяновск» протяженностью 216 км и строительство газопровода-отвода «Сызрань – Ульяновск». Эти проекты обеспечат объемы газа в регионе на долгосрочную перспективу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: