Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При реконструкции участка теплосети в Авиастроительном районе Казани используют трубы с проводниками оперативно-дистанционного контроля

2013-08-01

В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции на 2013 год ОАО «Казанская теплосетевая компания» заменит участок теплосети на улице К.Симонова в Авиастроительном районе Казани.

Реконструкция с увеличением диаметра теплопровода от 325 мм до 426 мм позволит увеличить пропускную способность теплосети, улучшит условия поставки теплоносителя и обеспечит надежность энергоснабжения. Кроме того, появится возможность подключения новых потребителей к централизованной системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба ОАО «КТК».

В настоящее время специалисты подрядной организации проводят земляные работы, ведут демонтаж старого и монтаж нового трубопровода. Все работы по реконструкции ведутся без причинения каких-либо неудобств потребителям - близлежащие дома в полном объеме обеспечиваются горячей водой.

Реконструкция тепловых сетей проходит с применением труб нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля (ОДК). ППУ-изоляция труб позволяет не только многократно снизить тепловые потери, но и избежать контакта с грунтовыми водами, предотвратив, таким образом, развитие коррозии. Нормативный срок безаварийной работы таких труб составляет 30 лет.

Источник: www.kzn.ru

Рассказать: